Лента новостей
0

Санавиация доставила в Мангистаускую больницу пострадавших при взрыве на месторождении

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2014 17:08 Zakon.kz
Со слов пациентов, на месте работы произошел взрыв газового баллона.
В Актау санавиацией доставлены пострадавшие в результате взрыва на одном из нефтяных месторождений региона. Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в Мангистауской областной больнице.

Пострадавшие были доставлены в больницу вертолетом санитарной авиации под утро 15 октября.

- Со слов пациентов, на месте работы произошел взрыв газового баллона. Двое из них направлены в травматологическое отделение, один находится в реанимации. У него ожог верхних дыхательных путей. Состояние пациентов стабильное, - прокомментировала Медет Жигангалиев, руководитель отделения экстренной медицинской помощи Мангистауской областной больницы.

Корреспонденты выясняют подробности происшествия.

По факту несчастного случая на месторождении Каламкас АО «МангистауМунайГаз» начало расследование, сообщает aktau-business.com.

Об этом сообщил Газиз Сермагамбетов, руководитель пресс-службы АО «ММГ». Он отметил, что на данный момент сказать однозначно о том, был ли это несчастный случай, акционерное общество не может.
 
- ЧП произошло в 10.10 часов 15 октября во время проведения огневых работ на скважине № 5048. Двое рабочих ЦППГ ПУ «КаламкасМунайГаз» и один сотрудник ТОО «ОСК» ПУ «КаламкасСервис» получили ожоги. В 10.20 пострадавшие были доставлены во врачебную амбулаторию вахтового поселка. Сейчас мы однозначно не можем сказать, был это несчастный случай, либо несоблюдение правил техники безопасности. АО «МангистауМунайГаз» создана комиссия, которая будет проводить расследование на наличие нарушений правил техники безопасности, - говорит Газиз Сермагамбетов.
 
В состав комиссии вошли представители Управления труда Мангистауской области, АО «ММГ» и ТОО «ОСК» ПУ «КаламкасСервис». По ее заключению станет известно, что стало причиной взрыва газового баллона на месторождении Каламкас, и является ли тому виной человеческий фактор.
 
Гульмира Садырова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: