Лента новостей
0

Тело пятилетнего Тамирлана Сандыбаева опознали

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2014 15:05 Zakon.kz
23 октября во второй половине дня обнаружен труп мальчика, родственники Тамирлана Сандыбаева опознали его.
Тело ребенка примерно пяти лет обнаружено в Каргале, в районе дач Келешек (около Ипподрома). Полицейские от комментариев пока воздерживаются. 

Корреспондент "Диапазона" связался с родными пропавшего Тамирлана, они подтвердили, что это он.

Напомним, мальчик пропал 10 октября. Ребенок играл в песке возле дома в районе Курмыша. Мама Темирлана Сандыбаева отлучилась на 15 минут, а когда вернулась, его уже не было.

В поисках мальчика участвовали 1500 полицейских, 100 солдат и почти 800 студентов. Кроме того, поиском занимались и простые актюбинцы - волонтеры. Они расклеивали фото на остановках и на подъездах домов, раздавали ориентировки на трассе водителям. Люди искали ребенка по всему городу, обходили дачи, находящиеся в черте города, прочесывали лесопосадки и берега водоемов. В поисковой операции была задействована авиация.

Родные мальчика искали его и с помощью экстрасенсов. Родители Тамирлана до последнего верили, что их сын жив, здоров и вернется домой.

По факту пропажи ребенка полицейскими было возбуждено уголовное по статье "Похищение человека".

Тамирлан Сандыбаев был третьим, самым младшим ребенком в семье. Брат учится в колледже, сестра в седьмом классе, сам он в этом году пошел в нулевой класс в школу №14.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: