Лента новостей
0

Стали известны подробности массового ДТП с участием пассажирского автобуса в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2015 15:59 Zakon.kz
По данным полиции участниками ДТП стали 12 транспортных средств, пострадали 9 человек.
Помимо столкновения с несколькими авто, водитель автобуса совершил наезд на пешехода, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Как уточнили в полиции, 18 января во второй половине дня водитель автобуса марки «Мерседес», 31-й маршрут, двигаясь по улице Исиналиева в северном направлении, не справился с управлением и допустил столкновение с автомашиной «Хюндай», ехавшей попутно. После чего автобус сбил пешехода, 44-летнего мужчину.

«Далее по инерции были допущены столкновения еще с несколькими транспортными средствами. Остановился автобус после столкновения с грузовиком марки «МAN». По нашим предварительным данным, участниками этой аварии кроме автобуса стали в общей сложности 8 припаркованных автомашин и еще 3 легковушки, ехавшие в попутном направлении. В результате ДТП травмы получили 9 человек, в том числе и водитель автобуса, который с переломами рук и ног был госпитализирован. Пешеход получил ушибы, однако в госпитализации он не нуждался. Еще семь пассажиров автобуса, в том числе трое детей, для оказания медицинской помощи были доставлены в больницы города», - сообщил обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, установленные в ходе первичных мероприятий, начальник Управления дознания ДВД города Алматы майор полиции Рустам Абдрахманов.

В настоящее время данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования. Дана предварительная квалификация произошедшему по ст. 345 ч.1 нового Уголовного кодекса Республики Казахстан. В ходе производства будут назначены соответствующие экспертизы.

фото с сайта Today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: