Лента новостей
0

22 человека отравились в столичном ресторане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 19:21 Zakon.kz
Проводятся необходимые следственные действия.
Департаментом внутренних дел Астаны возбуждено уголовное дело по факту отравления посетителей в ресторане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

По данным ведомства, с 28 по 31 марта в медицинские учреждения Астаны были доставлены и госпитализированы с предварительным диагнозом «сальмонеллез» 22 человека.

По данному факту ДВД Астаны 29 марта возбужденно уголовное дело по ст. 304 ч. 1 УК РК («Нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов, повлекшее по неосторожности отравление людей»).

По сообщению корреспондента "Радиоточки", пострадали посетители ресторана "Старомодный". «Наши специалисты находятся в ресторане «Старомодный»: выясняют и устанавливают, какой продукт мог послужить причиной возникновения заболевания. Потому что по анамнезу пострадавших очень разнообразное питание было. Наши специалисты вместе с лабораторией проводят обследование ресторана в соответствии с требованиями, которые регламентируются при возникновении отравлений», - сообщил изданию заместитель директора департамента по защите прав потребителей города Астаны Федор Пеев. 

фото с сайта Радиоточка
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: