Лента новостей
0

Число погибших в результате землетрясения в Непале превысило 2,4 тыс. человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2015 02:30 Zakon.kz
Количество пострадавших превысило 6 тысяч человек.
Число жертв землетрясения в Непале составило, по состоянию на 18:00 по местному времени (15:30 мск), 2430 человек. Еще 5936 человек пострадали, сообщило в воскресенье непальское министерство внутренних дел, передает ТАСС.

"Мы располагаем информацией о 2430 погибших и 5936 пострадавших", - написало ведомство на своей странице на сайте микроблогов Twitter.
Ранее официальный представитель непальской полиции Камал Сингх Бан сообщал корр. ТАСС, что правоохранительные органы располагают информацией о 6239 пострадавших.

По его словам, из-за продолжающихся толчков в столице страны "городе Катманду нет электричества". "Мобильная связь есть", - добавил он.
Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале в субботу, 25 апреля. Индийский метеорологический департамент продолжает регистрировать подземные толчки магнитудой от 4 до 6,9. Самый мощный толчок магнитудой 6,9 был зафиксирован в 12:39 (10:09 мск) по местному времени. Магнитуда еще четырех толчков составила от 4 до 4,5 и одного - 5. Толчки также ощущаются в северо-восточных штатах Индии, Мьянме и Бангладеш.

Число погибших от землетрясения в Индии превысило 50 человек.

Новые землетрясения
Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в воскресенье в 78 км к востоку от столицы Непала Катманду, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.
Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 км.

Вслед за землетрясением произошло еще одно, но уже магнитудой 5,0. Эпицентр располагался в 50 км восточнее Катманду, сообщила Геологическая служба США.

фото: EPA/NARENDRA SHRESTHA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: