Лента новостей
0

Убийца леопарда утверждает, что защищался от нападения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2015 20:52 Zakon.kz
Мужчина рассказывает, что пытался задушить животное. Но на это у него не хватало сил.
Ахмет Кумисбаев, житель поселка Тенге сейчас находится в травматологическом отделении центральной больницы города Жанаозен. Мужчина оправился от шока и уже может вспомнить все детали события. 

Пострадавший от нападения переднеазиатского леопарда рассказал корреспонденту BNews.kz, что отбиваясь от зверя, выбил ему клык.

«Мы пошли искать капкан. В кустах увидели какое-то животное, с которым ранее никогда не встречались. Подумали, что он умер и подошли поближе. В этот момент оно прыгнуло на меня. Это была огромная кошка какого-то непонятного окраса. Я отбивался от нее. Был в панике и не знал, что в этой ситуации делать. Если честно, думал: она меня загрызет», - говорит Ахмет Кумисбаев.

Мужчина рассказывает, что пытался задушить животное. Но на это у него не хватало сил.

«Он был очень сильный, и все время пытался укусить за шею. Когда он на меня набросился, я нанес ему удар кулаком по морде. От этого у него выпал клык. Я такого никогда не видел... После удара зверь вцепился мне в руку. Тогда я упал на спину, и отбиваться пришлось уже ногами», - поясняет пострадавший.

К слову, на сегодняшний день жизни Ахмета Кумисбаева ничего не угрожает. Со слов врачей больницы, мужчину выпишут уже в понедельник, дальше его лечение будет проводиться на дому.

Стоит отметить, что переднеазиатский леопард является одним из крупнейших подвидов леопардов в мире. Длина его тела доходит до 185 сантиметров. Верхние зубы более 70 миллиметров, а вес животного превышает вес среднестатистического человека.

Ранее сообщалось, что в случае, если факт самообороны не подтвердится, убийце переднеазиатского леопарда грозит 3 года тюремного заключения.

Айнур Каипова
Фото bnews.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: