Лента новостей
0

Экспертиза не подтвердила факт изнасилования девочки в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2015 18:34 Zakon.kz
Задержанный не успел надругаться над ребенком.
Медицинская экспертиза не подтвердила факт изнасилования 10-летней девочки в Алматы, сообщает корреспондент Zakon.kz со ссылкой на ДВД города.

Сейчас задержанный находится в ИВС, следственные действия продолжаются.

Напомним, широкий резонанс получило видео с нападением на ребенка, появившееся в Интернете. Мужчина домогался 10-летней девочки. Произошло это 12 мая, родители ребенка обратились в полицию 16 мая.  На его поиски был ориентирован весь личный состав УВД Бостандыкского района и Управление криминальной полиции. Подозреваемый был задержан 19 мая в начале восьмого часа вечера. 
Сейчас данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 124 ч.1 УК РК - Совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетней (малолетнего). 

Следственные действия продолжаются.

Официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек отметила, что факт нападения на ребенка был зафиксирован камерой видеонаблюдения, установленной в подъезде по программе "Безопасный двор". Записи с этих камер не входят в разряд "секретный", и по запросу его можно получить. Программа реализуется в городе поэтапно, за 4 этапа. Сейчас проводится 3-й этап. Эти камеры показывают свою нужность.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: