Лента новостей
0

Дело о похищении 18-летней павлодарки: начато расследование по факту изнасилования

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 05:34 Zakon.kz
В качестве свидетелей по уголовному делу были допрошены родственники отца пострадавшей.
Полиция начала досудебное расследование по факту изнасилования 18-летней павлодарки, которую, предположительно, похитили для того, чтобы выдать замуж за иностранца, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на прокуратуру Павлодара.

Также, как сообщил заместитель прокурора города Ерлан Алмазулы, 24 мая уголовное дело было переквалифицировано на более тяжкую статью - со ст. 125 ч.1 на ст.125 ч.2 ("похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору").

"В ходе допроса Лидия Темиркиева сообщила о том, что ее изнасиловали. По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза, после чего будет вынесено процессуальное решение", - отметил заместитель прокурора Павлодара Ерлан Алмазулы.

По его словам, в качестве свидетелей по уголовному делу были допрошены родственники отца пострадавшей, которые, предположительно, договорились с московским бизнесменом о замужестве их племянницы.

"Допрошенные пояснили, что действовали согласно традициям и обычаям своего народа", - добавил Ерлан Алмазулы.

Напомним, по версии следствия, похищение 18-летней Лидии Темиркиевой произошло 19 мая. Ее, предположительно, выкрали родственники отца с целью выдать замуж за состоятельного москвича. В качестве выкупа, как сообщалось, было заплачено полмиллиона долларов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: