Лента новостей
0

Супруга лжекапитана ДКНБ написала заявление в полицию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2015 18:16 Zakon.kz
Если судебно-медицинская экспертиза подтвердит факт побоев, против Байдильданова будет возбуждено еще одно дело.
Супруга лжекапитана ДКНБ Аяна Байдильданова написала заявление в полицию по факту семейного дебоша, сообщает корреспондент Today.kz.

Напомним, некоторое время назад в Интернете появился видеоролик, на котором мужчина избивал сидевшего за рулем водителя. При этом он угрожал более серьезной расправой и представился капитаном ДКНБ. Впоследствии сотрудники правоохранительных органов установили личность "коллеги": им оказался 29-летний Аян Маратович Орусбаев, который впоследствии сменил фамилию на Байдильданова. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу и хулиганство, никакого отношения к ДКНБ не имеет.

Байдильдинов был задержан и помещен в следственный изолятор за причинение телесных повреждений 45-летнему водителю Сергею Данькову. У избитого водителя экспертиза зафиксировала сотрясение головного мозга и рассечение правой брови.

Впоследствии лжекапитан попытался закрыть дело по примирению сторон. Его выпустили из изолятора временного содержания под подписку о невыезде.

Сегодня стало известно, что супруга Байдильданова подала заявление в управление внутренних дел Бостандыкского района по факту семейного дебоша. Был собран административный материал. В понедельник, 8 июня, материалы дела будут направлены в административный суд. Если судебно-медицинская экспертиза подтвердит факт побоев, против Байдильданова будет возбуждено еще одно дело.

По предварительной версии, жена Байдильданова имела имущественные претензии, что могло послужить причиной скандала, приведшего к рукоприкладству. На данный момент лжекапитан проживает с другой женщиной.

Фото: Today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: