Лента новостей
0

Массовая драка в Астане началась с конфликта женщины-попрошайки с охраной ТД "Артем"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2015 17:01 Zakon.kz
Женщина написала заявление в полицию на сотрудников службы безопасности ТД. 
Вчера, 16 июня, около 20.10 часов в ЦОУ ДВД поступило сообщение о том , что сотрудниками службы безопасности ТД «Артем»была задержана женщина, занимающейся попрошайничеством, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Сотрудники полиции установили, что в этот же день около 18.00 часов 30-летняя женщина, инвалид ІІ-группы, с тремя детьми дошкольного возраста, приехала из Алматы в Астану с целью попрошайничества. Раньше она уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за аналогичные правонарушения. После того, как сотрудники службы безопасности не разрешили женщине пройти в ТД, чтобы заниматься попрошайничеством, между ними завязалась словесная перепалка. Вокруг женщины стали собираться прохожие, скопились люди. 

Прибывшим нарядом полиции были задержаны 18 участников инцидента. Среди них были лица в нетрезвом виде. Пострадавших и повреждений имущества не установлено.

"Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебного расследования. Начато досудебное производство по заявлению гр.Б. по статье 252 УК РК (превышение полномочий служащими частных охранных служб), также зарегистрирован материал по заявлению сотрудников службы безопасности ТД «Артем» по статье 293 УК РК (хулиганство). Проводятся следственные действия", - сообщили в ДВД.

Ранее сообщалось о том, что полиция остановила массовую драку в районе рынка "Артем" в Астане. По данным очевидцев, полиции трижды пришлось разнимать толпу. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: