Лента новостей
0

В СКО 80 детей госпитализированы из лагеря

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2015 02:11 Zakon.kz
Трое детей находятся в блоке интенсивной терапии.
Из оздоровительного лагеря "Серебряный бор" Кызылжарского района Северо-Казахстанской области в детское инфекционное отделение третьей городской больницы с симптомами кишечной инфекции 11 июля доставлено 80 детей, передаёт корреспондент informburo.

Как рассказала заведующая детским инфекционным отделением 3-й городской больницы Елена Коптяева, количество доставленных детей с симптомами кишечной инфекции уже достигло 80.

"Трое детей находятся в блоке интенсивной терапии", - добавила Коптяева.

Напомним, в ночь с 9 на 10 июля из оздоровительного лагеря "Серебряный бор" Кызылжарского района Северо-Казахстанской области в 3-ю городскую больницу в детское инфекционное отделение с симптомами кишечной инфекции стали поступать дети. Всего 10 июля было доставлено 60 детей.

По словам Елены Коптяевой, почти 90% поступивших это дети из Кокшетау. Происхождение инфекции устанавливается. Анализы взяты как у всего персонала лагеря, так и у детей.

Как сообщил заместитель руководителя образования Владимир Ткаченко, всего в лагере с начала сезона, с 8 июля, находилось 160 детей, из них 80 детей - из Кокшетау.

"Ночью дети, в основном из Кокшетау, стали жаловаться на высокую температуру и расстройство желудка. Дети срочно были направлены в детское инфекционное отделение 3-й городской больницы", - сообщил Ткаченко.

По словам Ткаченко, до выяснения причин заболевания все здоровые дети из лагеря отправлены домой.

Фото verywellt.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: