Лента новостей
0

В Акмолинской области убита сельский аким

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2015 16:39 Zakon.kz
Нападение на 32-летнюю Яну Крыль было совершено на рабочем месте - в здании акимата. 
В Акмолинской области была убита аким села Белагаш Жаксынского района, передает корреспондент Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

14 июля в 20.05 часов поступило сообщение о том, что в селе Белагаш в здании акимата бывший 37-летний сожитель Яны Крыль из-за неприязненных отношении нанес ей несколько ножевых ранений, после чего ударил себя ножом в шею. От полученных ранений 32-летняя женщина скончалась в больнице. Подозреваемый был госпитализирован в хирургическое отделение ЦРБ, где сейчас находится под охраной. 

Как отметили в пресс-службе ДВД, по данному факту ведется досудебное расследование по ст.99 ч.1 УК РК. 

Трудовую деятельность Яна Крыль начала в 2003 году. В должности акима села Белагаш работала с июня 2010 года. 33 года ей исполнилось бы 22 августа. 

Напомним, что в этот же день, 14 июля, в ВКО у себя дома был найден застреленным аким Курчумского района Алтайбек Сеитов. По данному факту начато уголовное производство. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа ДВД ВКО. Проводится досудебное расследование, обстоятельства произошедшего выясняются. Другая информация о случившемся пока не разглашается.

Ирина Капитанова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: