Лента новостей
0

Гражданка Казахстана скончалась в роддоме Бишкека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2015 18:22 Zakon.kz
Тело направлено на патоморфологическое вскрытие.
Во втором роддоме Бишкека после операции скончалась 45-летняя гражданка Казахстана. Об этом сообщил КирТАГ главврач роддома №2 Бишкека Азамат Алымбаев в понедельник. 

«Больная 1970 года рождения, проживала в Жамбылской области, город Жанатас, поступила к нам в роддом в отделение гинекологии. При поступлении был диагноз миома матка больших размеров, эндометриоз шейки матки, хроническая постгеморрагическая анемия, нарушение липидного обмена. Эта женщина полностью была обследована. 20 июля она поступает к нам, осмотрена консилиумом врачей, на 21 июля было принято решение взять ее на плановое оперативное лечение, ампутацию матки», - сообщил А.Алымбаев. 

По его словам, она была осмотрена консилиумом в составе замглавврача, профессора, заведующего отделением, заведующего отделением анестезиологии и реанимации. 

«Операция прошла удовлетворительно. Провели ампутацию матки и в момент, когда подключили капать плазму, реакция пошла почему-то - анафилактический шок, покрылась гусиной кожей, это сопроводилось остановкой сердца, проводились реанимационные мероприятия, запустили сердце, но женщина впала в кому. И в коме она находилась буквально до 1 августа, а за этот период с 21 по 1 августа она многократно консультирована неврологом, эндокринологом, окулистом, был выставлен диагноз - кома 3 стадии с переходом в 4 терминальную», - пояснил главврач. 

Он отметил, что 1 августа утром в 5 часов 10 минут была констатирована смерть. Тело направлено на патоморфологическое вскрытие, сегодня должны быть результаты.  

«Родственники написали расписку, что к докторам второго роддома претензий не имеют. Муж и две сестры все время были рядом с нами, и до операции, и когда оперировали, они были в курсе всех событий. И в период с 21 по 1 августа родственники были рядом с нашими докторами», - добавил А.Алымбаев. 

«В Чу работают наши коллеги, которые много лет работали в Бишкеке, они порекомендовали, что во втором роддоме есть врач с 40-летним стажем Светлана Семеновна. Она была в отпуске, когда они в первый раз приехали, месяц ее ждали и 20 июля она вышла из отпуска, они попали к ее выходу. Целенаправленно ждали этого доктора. Поскольку, действительно, о ней у нас отзыв очень положительный», - говорит главврач. 

Он сообщил, что у женщины остались дети.

Айзура Чыкынова

Фото: kyrtag.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: