Лента новостей
0

Причины кровавой бойни в Нижнем Новгороде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2015 15:34 Zakon.kz
Олег Белов задержан сотрудниками полиции в Коврове.
Сотрудники МВД задержали во Владимирской области Олега Белова, подозреваемого в убийстве шестерых своих детей и жены в Нижнем Новгороде, сообщил официальный представитель МВД Елена Алексеева, сообщают Vesti.ru.

"В городе Ковров Владимирской области сотрудниками главного управления уголовного розыска МВД задержан подозреваемый в убийстве своих детей и супруги, совершенном в Нижнем Новгороде", — сказала Е.Алексеева. Белов оказал при задержании сопротивление и был ранен, сообщил источник в правоохранительных органах. "В течение нескольких часов после обнаружения тел убитых сотрудники главного управления уголовного розыска при поддержке коллег смогли установить местонахождение подозреваемого в убийстве, который успел добраться до Владимирской области, где спрятался в одном из садовых домиков в городе Ковров", — сказал собеседник агентства. Полиция окружила постройку и предложила мужчине сдаться, однако тот попытался прорваться с ножом в руках и напал на оперативников, пытаясь воспользоваться наступлением темноты. "Отражая нападение, полицейские применили служебное оружие, ранив подозреваемого", — отметил собеседник агентства "Интерфакс".

Садовый домик, в котором О.Белов скрывался в городе Коврове Владимирской области, по предварительным данным, принадлежит его теще. Собеседник агентства отметил, что в операции по задержанию О.Белова участвовали сотрудники спецподразделений. Источник не исключил, что О.Белов может быть доставлен в СИЗО Нижнего Новгорода. В свою очередь другой источник в правоохранительных органах сообщил, что при задержании О.Белов бросился с ножом на одного из сотрудников, который, отражая нападение, выстрелил в него и ранил в печень. О.Белов в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, добавил собеседник агентства.

Со своей стороны официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил "Интерфаксу", что "в настоящее время с задержанным О.Беловым проводятся следственные действия". Ранее сообщалось, что во вторник в одной из квартир дома в Нижегородском районе Нижнего Новгорода следователи и полиция нашли убитыми и расчлененными шестерых детей и, предположительно, их мать. По некоторым данным, женщина была беременной. С 25 июля дети перестали посещать дошкольное учреждение, о чем его работники сообщили в правоохранительные органы.Коврове При проверке семьи по месту жительства входную дверь никто не открыл, а соседи пояснили, что накануне видели отца семейства, который ушел в неизвестном направлении.

Как сообщает НТВ, в настоящий момент рассматриваются несколько версий случившегося, но наиболее вероятными следователи считают лишь две из них. Согласно первой, Олег Белов совершил расправу над своими родными на бытовой почве. Вторая версия – убийство из религиозных соображений. В пользу последней говорит тот факт, что подозреваемый, состоял в религиозной организации "Община Церкви христиан – адвентистов седьмого дня". Однако представители религиозной общины позже опровергли свою связь с возможным преступником.

Ранее также появилась информация, что предполагаемый детоубийца страдает шизофренией. Об этом рассказала мать его покойной жены. "В 2010 году он проломил дочери голову, она попала в больницу. Я обратилась в полицию, но дело так и не завели, а все улики пропали, его никак не наказали. Он – инвалид второй группы – шизофреник, состоит на учете во владимирском психдиспансере", – сообщила пенсионерка.

Напомним, 4 августа в нижегородской квартире, где проживала многодетная семья, были найдены останки детей. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетних детей".

По сведениям источника, 25 июля подозреваемый Олег Белов пришел в детсад и забрал своих детей, сообщив, что они уезжают в деревню, взял их вещи и снял их с питания. Согласно хронологии событий, установленной стражами порядка, на следующий день рано утром Юлия Белова прибежала к соседке с криками о помощи. Она заявила, что муж убивает ее и детей.

Впоследствии тела детей и женщины, которая находилась на пятом месяце беременности, были обнаружены в квартире по месту их жительства в Нижнем Новгороде. Соседи пояснили, что накануне трагедии видели отца семейства, который ушел в неизвестном направлении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: