Лента новостей
0

60 миллионов тенге требует жертва изнасилования со своих обидчиков в Балхаше

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2017 16:45 Zakon.kz
Также правоохранительные органы расследуют еще одно уголовное дело по этому инциденту – в отношении подруги потерпевшей, давшей заведомо ложные показания.
Жительница Балхаша Нургуль Кусылбекова, ставшая жертвой группового изнасилования, требует взыскать с двоих подсудимых 60 миллионов тенге компенсации за моральные страдания, сообщает Today.kz.

"С каждого потерпевшая требует по 30 миллионов тенге. То есть по 10 миллионов тенге за совершенное уголовное преступление, а их три – по части 2 статьи 125 "Похищение человека", части 2 статьи 121 "Насильственные действия сексуального характера" и части 2 статьи 120 "Изнасилование", - прокомментировала лидер общественного движения "НеМолчиKZ" Дина Смаилова.

Правоохранительные органы расследуют еще одно уголовное дело по этому инциденту – в отношении подруги потерпевшей, давшей заведомо ложные показания.

Напомним, что произошло это в августе прошлого года. Двое подозреваемых вывезли Нургуль на кладбище и издевались над ней несколько часов. После обращения в полицию дело было буквально замято: расследование проводилось с грубыми нарушениями, обидчики гуляли на свободе. После вмешательства движения "Немолчи.kz" расследование сдвинулось с места, но итога так и не было. Нургуль была вынуждена обратиться к генеральному прокурору.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: