Лента новостей
0

65 притонов с проститутками ликвидированы в нижней части Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2018 17:48 Zakon.kz
Сумма наложенного штрафа составила 4,4 миллиона тенге.

65 притонов для занятия проституцией ликвидированы в нижней части Алматы, сообщает Zakon.kz.

Такие данные были озвучены на ежегодной отчетной встрече начальника Местной полицейской службы УВД Турксибского района с местными жителями.

«Одним из основных направлений деятельности МПС района является профилактика, противодействие и борьба с проституцией, а также недопущение лиц, сдающих квартиры в наем, как вдоль проспекта Сейфуллина, так и в других местах. Для повышения эффективности принимаемых мер в круглосуточном режиме выставляются наряды из числа участковых инспекторов полиции и сотрудников ДПП, которым определены точки отстоя и поставлены определенные задачи. Совместно с сотрудниками УБОП проводятся локальные отработки. В минувшем году по проспекту Сейфуллина выявлено и привлечено к административной ответственности всего 798 правонарушителей, в том числе по статье 449 ч. 1 КРКобАП «Приставание в общественных местах», а именно лиц, оказывающих услуги сексуального характера, было привлечено 393 правонарушителя, сумма наложенного штрафа составила 4 миллиона 458 тысячи 585 тенге. Между тем, в жилом секторе выявлено 65 фактов организации притонов для занятия проституцией. В настоящее время деятельность выявленных притонов пресечена, по организаторам притонов информация передана в оперативные подразделения ДВД», - сообщил начальник Местной полицейской службы УВД Турксибского района майор полиции Фархат Сбанбаев.

Отмечается, что за отчетный период силами местной полицейской службы проведен ряд профилактических мероприятий, главной целью которых было предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также стабилизация оперативной обстановки на территории района.

В результате принятых мер в целом улучшились показатели подразделений местной полицейской службы по раскрытию и стабилизации преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах, а также выявлению административных правонарушений. На территории района наблюдается снижение правонарушений по всем линиям на 6,8%. Кроме того, наблюдается снижение преступлений совершенных в общественных местах на 10,7%.

«Глава Государства в своем Послании выделил значимость формирования в обществе принципа «нулевой терпимости» к беспорядку и мелким правонарушениям. Развитое общество начинается с дисциплины и порядка во всем: комфортного подъезда, аккуратного двора, чистых улиц и приветливых лиц. Департаментом внутренних дел разработан План мероприятий по выявлению мелких правонарушений влияющих на нарушение общественного покоя и качество жизни. В рамках реализации данной стратегии определены основные административные правонарушения, наиболее существенно влияющие на состояние общественной безопасности. Многие граждане уже осведомлены о том, что выкинутый мимо урны окурок также может повлечь за собой административное наказание. По итогам прошлого года сотрудниками МПС выявлено и составлено 50 тысяч 759 административных протоколов, сумма наложенного штрафа 291 миллион 893 тысяч 401 тенге», - уточнил майор Сбанбаев.

Фото: kazpravda.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: