0

Сборная Казахстана по сокка завоевала титул чемпионов Европы

Сборная Казахстана по сокка завоевала титул чемпионов Европы, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2024 02:50 Фото: Instagram.com/futsalkazakhstan/
Сборная Казахстана по сокка в финале Socca EuroCup 2024, который прошел 12 мая в Кишиневе, обыграла команду из Хорватии со счетом 3:0, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

В первом тайме казахстанцы забили дважды – сделали это Абай Елемесов (2-я минута) и Бекруз Пишкар (15-я). Во второй половине матча Талгат Утепбергенов на 39-й минуте оформил крупный счет.

Таким образом, сборная РК по сокка второй год подряд завоевала титул чемпионов Европы. В прошлом году Казахстан в финале турнира обыграл Румынию.

В федерации сообщили, что в этом году на пути к финалу наша команда одержала семь побед:

• Казахстан 3:0 Италия.

Сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате шесть на шесть игроков, два тайма по 20 минут.